сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте около 7 часов утра произошел пожар в жилом доме по улице Парковая

08.02.2023 10:37
2385
0
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Коми, 8 февраля в 6 часов 48 минут в службу спасения поступило сообщение о возгорании в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Парковая. Пожарно-спасательные подразделения в считанные минуты прибыли на место происшествия.
Звеньями газодымозащитной службы из сильно задымленных помещений были спасены 2 человека, еще 7 человек эвакуировались самостоятельно.

Силами огнеборцев пожар был ликвидирован в 07 часов 43 минуты, пострадавших нет. По предварительным данным причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители и гости Республики Коми! Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

Во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать несложные правила. Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы и топящиеся печи. Не допускайте перекала печи. Не позволяйте детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами. Не перегружайте электропроводку. Используйте только исправные электроприборы заводского изготовления, в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване, в кресле, особенно после употребления алкоголя. Непотушенная сигарета может стать причиной пожара!

Позаботьтесь о безопасности своих детей. Как можно чаще напоминайте им об опасности игры с огнём. Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. И главное – не оставляйте их без присмотра!

Помните: ваша безопасность – ваша ответственность!

В случае возгорания, пожара или запаха дыма незамедлительно сообщите об этом в "Службу спасения" по номерам телефона "01", с мобильных устройств - "101" или "112".

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика