сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Республике Коми мошенники звонят предпринимателям от лица МЧС и грозятся проведением проверок

21.01.2020 08:24
661
0
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, в ведомство стали поступать сообщения о повторных случаях мошеннических действий неустановленных лиц в отношении представителей бизнеса в Республике Коми.
Мошенники обзванивают руководителей коммерческих организаций, представляются именами руководящего состава Главного управления МЧС России по Республике Коми и в ходе разговора сообщают о якобы предстоящей проверке пожарной безопасности. Руководителям организаций мошенники грозят крупными административными штрафами или приостановкой деятельности, а взамен на лояльное отношение просят оказать помощь денежными средствами. При этом злоумышленники ссылаются на конкретных должностных лиц Главного управления МЧС России по Республике Коми с указанием их контактных данных.

Главное управление МЧС России по Республике Коми просит жителей быть бдительными и не идти на сделку с преступниками. Сотрудники МЧС не имеют права взимать денежные средства с граждан. Напоминаем, что сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде, а при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение.

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Коми обращается к предпринимателям и должностным лицам с убедительной просьбой проявлять бдительность и не доверять таким обращениям об оказании какой-либо помощи.

В случае поступления таких обращений со ссылкой на должностных лиц МЧС России предпринимателей просят незамедлительно сообщать об этих фактах в правоохранительные органы, а также на телефон доверия Главного управления 8 (8212) 29-99-99.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика