сегодня 27 апреля пасмурно доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте в первые праздничные дни нового года произошла одна дорожная авария с пострадавшими

11.01.2023 13:30
902
0
За 8 дней жители нашего города совершили 176 правонарушений в области дорожного движения. Большинство из них совершено водителями. Пешеходы нарушили правила дорожного движения 24 раза.
За выходные дни автоинспекторы задержали 11 водителей «без прав». Наиболее грубое нарушение – управление транспортом в состоянии опьянения – воркутинские водители допустили 9 раз, в том числе в отношении 1 возбуждено уголовное производство за «повторное нахождение за рулем нетрезвым».

Так, вечером 2 января, находясь на ул. Б.Шерстнева автоинспекторы обратили внимание на два автомобиля, соединенных тросом. При проверке автомобилей оказалось, что у водителя буксируемого авто Фольксваген Поло имеются признаки опьянения. Мужчина 1975 г.р. пояснил, что в тот день действительно выпивал алкоголь, после чего сел за руль. Во время движения его автомобиль съехал с дороги и ему пришлось просить проезжающих водителей вытащить его из сугроба.

Воркутинцу было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте, на которое он согласился. По результатам освидетельствования установлено наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 1.070 мг/л.
Проверка водителя по учетам ГИБДД показала, что ранее он дважды задерживался за «нетрезвую езду» в 2020 и 2022 годах. Причем в 2022 за данное нарушение ПДД приговорен судом к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264.1. УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказания или имеющему судимость» и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов с лишением права управления на срок 2 года и шесть месяцев.

В настоящее время в отношении воркутинца вновь возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 264.1. УК РФ, а также по ч. 2 ст. 12.7. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления…».

По решению суда за управление транспортом будучи лишенным права управления мужчине назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

В целях пресечения грубых нарушений ПДД РФ (управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, не имеющими права управления, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и т.п.) с 10 по 31 января в г. Воркута будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

ГИБДД г. Воркуты напоминает: любое нарушение правил дорожного движения является значительным и может привести к дорожной аварии. Будьте благоразумны, не подвергайте свою жизнь опасности!

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика