сегодня 27 апреля пасмурно доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Жители Коми продолжают терять денежные средства, заказывая поездки на непроверенных сайтах

21.10.2021 08:29
1242
0
МВД по Республике Коми просит граждан быть предельно внимательными при заказе билетов через сеть Интернет. Онлайн-мошенники заманивают доверчивых клиентов низкими ценами, акциями и скидками, но получив денежные средства, оставляют «путешественников» ни с чем.
Очередные факты обмана зафиксированы сотрудниками ОМВД России по городу Воркуте и ОМВД Усть-Вымского района.

Так, у воркутинки путем обмана были похищены более 11 тысяч рублей. Женщина, 1985 года рождения, рассказала, что в интернете нашла ресурс по продаже железнодорожных билетов. Заявительница заказала поездку по маршруту «Ростов-на-Дону – Воркута» и внесла оплату через сайт, но билетов не дождалась.

В Усть-Вымском районе потерпевшая подыскала в интернете авиабилеты на рейс «Сыктывкар-Махачкала». Женщина оплатила 15 000 рублей при помощи мобильного приложения, но в результате никуда не уехала. Также прекратилось общение с представителем сайта. Заявительницу не смутил тот факт, что денежные средства были перечислены на банковскую карту, принадлежащую физическому лицу.

Возбуждены уголовные дела по ч.1 и 2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Республике Коми просит граждан быть предельно внимательными при заказе билетов через интернет. Перед этим стоит убедиться в подлинности того или иного сайта. Важно помнить, что мошенники дублируют электронные ресурсы известных перевозчиков и компаний-продавцов. Также полицейские предупреждают: особенно стоит насторожиться, если продавцы просят перевести деньги на мобильный телефон.

Помните: ни в коем случае нельзя называть или вводить в интернете персональные данные, если вы не уверены в том, что сайт - не подделка. Будьте бдительны!

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика