сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Игорь Гурьев: в Воркуте завершилась реконструкция стелы «50 лет Стахановскому движению»

26.11.2019 11:41
1083
0
В ходе работ был выполнен полный ремонт конструкции, в том числе облицовка металлопрофилем и покраска.
Годы летописи Стахановского движения, указанные на стеле, звезда, установленная на вершине копра, и отбойный молоток, заменены на аналогичные элементы с подсветкой. Смонтирована система освещения, уставлены опоры с современными светильниками по окружности и дополнительная подсветка элементов внутри композиции.

– Реконструкция стелы «50 лет Стахановскому движению» в рамках соцпартнерства с компанией «Воркутауголь» завершилась, – говорит руководитель администрации города Игорь Гурьев. – Это наш вклад в восстановление и сохранение исторического наследия заполярья, дань уважения шахтерскому труду. Реконструирована стела «67 параллель», «Шахтерская слава». Заменили на крышах по пл. Мира знак «Герб Воркуты» и орден «Трудового Красного Знамени». Эту работу мы будем продолжать и далее.

‒ По состоянию этой территории было много нареканий со стороны ГИБДД и жителей города, ‒ рассказала заместитель руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт. – Там расположена большая транспортная развязка и стела как знак памяти шахтерскому труду, которые, действительно, должны выглядеть должным образом, в том числе быть хорошо освещены. Поставленная задача выполнена, и мы довольны конечным результатом.

Напомним, реконструкция стелы «50 лет Стахановскому движению» проводится в рамках социального партнерства с компанией «Воркутауголь». Монументальное сооружение высотой 12 метров, расположенное на «острове» кольцевой развязки автодороги от Шахтерского района в направлении шахты «Воркутинская», имеет форму шахтного копра с установленной под ним вагонеткой. Это первая с момента возведения стелы в 1985 году ее масштабная реконструкция.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика