сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинские автоинспекторы напомнили водителям о правилах использования ремней безопасности

25.03.2020 14:02
809
0
За 2 месяца текущего года в Воркуте к ответственности за неиспользование ремней безопасности привлечено 233 водителя и 61 пассажир, за нарушение правил перевозки детей – 69 водителей/
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Трасса» дорожные полицейские провели акцию «Пристегнись!».

Инспекторы рассказывали водителям о функциях ремней безопасности и их роли в дорожно-транспортных происшествиях. Особое внимание обращали на последствия пренебрежения в использовании детских удерживающих устройств, приводили конкретные примеры, озвучивали статистику.

ГИБДД г. Воркуты напоминает: согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика