сегодня 27 апреля небольшой снег доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Правоохранители и общественники Воркуты продолжают проводить беседы по профилактике терроризма

02.10.2023 10:28
1247
0
Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Воркуте Ирина Яковлева и член Общественного совета Елена Юркина провели тематическую беседу со студентами Воркутинского арктического горно-политехнического колледжа на тему: «Профилактика и предупреждение в молодежной среде проявлений признаков терроризма и экстремизма».
Перед началом беседы студенты посмотрели цикл видеороликов о том, чем может обернуться для человека безобидное, казалось бы, на первый взгляд, общение с анонимным интернет-собеседником. Как молодых людей через мессенджеры и социальные сети обманным путем вовлекают в экстремистскую деятельность, какое наказание грозит за участие в неформальных группировках подобного типа и как не попасть в сети злоумышленников.

В последующей живой беседе со студентами член Общественного совета Елена Юркина повторила об опасности экстремизма и терроризма в современном мире и описала конкретные действия, с помощью которых можно защитить себя и своих близких во время экстренных ситуаций. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Яковлева разъяснила о нормах существующего законодательства, устанавливающего ответственность за подобные деяния.

- Зачастую, молодые люди в погоне за славой или деньгами совершают необдуманные поступки, не задумываясь о последствиях. Призываю вас быть вдумчивыми к различным предложениям от незнакомых и избирательно подходить к выбору своего нового окружения, - резюмировала итоги встречи страж порядка.

Подобные встречи с несовершеннолетними проводятся во всех муниципалитетах республики в рамках профилактических мероприятий по борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика