сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте продолжают действовать ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией

19.06.2020 13:15
1768
0
Как сообщалось ранее, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией Воркута стала одним из муниципалитетов Республики Коми, на которые не распространяются мероприятия второго этапа снятия карантинных ограничений, введенных с целью нераспространения новой коронавирусной инфекции.
Так на сегодняшний день в городе из 50 действующих образовательных учреждений работают только два. Детские сады, в которых функционируют дежурные группы, официально считаются закрытыми. В муниципалитете закрыты все объекты культуры, объекты массового отдыха и общественного питания – организации, осуществляющие производство продукции «на вынос», так же официального признаны неработающими.

Введено ограничение на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и иных подобных мероприятий, посещение гражданами территорий общегородского значения, работу кружков и секций. Продолжает действовать режим самоизоляции для граждан группы риска в возрасте старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания.

При этом после реализации мероприятий первого этапа снятия ограничений в городе возобновили работу салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, бани, сауны и т.д.

Увеличилось и количество открывшихся объектов торговли – в настоящее время из 700 действующих на территории муниципалитета объектов торговли не работают только 74. Все вышеперечисленные организации и предприятия работают с учетом требований Роспотребнадзора.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика