сегодня 27 апреля снег доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В воркутинском небе вновь зажгутся Лучи Победы

01.09.2023 14:46
1619
0
3 сентября, в День воинской славы, в Воркуте пройдет всероссийская акция «Лучи Победы». Памятное мероприятие состоится на площади Центральной у стелы «Город трудовой доблести» в 20:00.
День проведения выбран не случайно. После восстановления исторической справедливости в апреле 2020 года этой дате было возвращено ее героическое значение. Начиная с 1945 года, именно 3 сентября в нашей стране отмечали как День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны, но уже к концу прошлого столетия об этом важном событии стали незаслуженно забывать.

Напомним, акция «Лучи Победы» зародилась несколько лет назад в Севастополе и теперь проводится во всех городах-героях, городах воинской славы, а также городах трудовой доблести, к которым теперь относится и Воркута. В средней полосе и на юге России она традиционно проходит в июне, но в условиях белых ночей и сезона отпусков в Заполярье организацию памятных мероприятий было решено перенести на более поздний срок.

Обращаем внимание автовладельцев, что в день проведения акции с 19:30 до 21:00 движение для всех видов транспорта будет перекрыто в районе дома пл. Центральная, 9а.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика