сегодня 25 апреля ясно доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Пастух из ПСК "Оленевод" Михаил Янгасов, спасавший пассажиров упавшего в НАО самолета, будет представлен к награде МЧС России

12.01.2023 13:24
1030
0
О мужественном поступке воркутинца сообщили в ПСК "Оленевод". Коллеги Михаила Янгасава считают, что он достоен государственной награды.
Сотрудник ПСК "Оленевод" волей судьбы оказался в том самом самолёте АН-2, который потерпел крушение 9 января 2023 года в районе поселка Каратайка Ненецкого Автономного округа. После жёсткой посадки смелый мужчина не растерялся, организовав эвакуацию раненных пассажиров и тушение пожара. Эти действия не позволили взорваться топливу.

Как отмечают в ПСК "Оленевод", если бы не мужество и героизм четверых пассажиров самолёта, среди которых был их работник Михаил Янгасов, Андрей Хатанзейский и несовершеннолетние ребята Илья Хатанзейский (11лет) и Саша Хатанзейский (14 лет), эта трагическая история могла закончится ещё страшнее. Парни спасли от неминуемой гибели 6 человек! В настоящие время герой ЧП находится в медицинском учреждении города Нарьян-Мар на лечении. Коллектив ПСК "Оленевод" желает ему скорейшего выздоровления и возвращения на работу полным сил и энергии!

Сегодня ИА "Комиинформ" сообщило, что оленевода из Воркуты Михаила Янгасова планируют представить к ведомственной награде МЧС России. Об этом журналистам сообщил начальник ГУ МЧС России по Республике Коми, генерал-майор внутренней службы Алексей Пархомович во время пресс-конференции по итогам деятельности ведомства в 2022 году.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика