сегодня 28 апреля пасмурно доллар 91.78 -0.23 евро 98.03 -0.69

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте сотрудники ГИБДД проводят проверки школьных автобусов

17.01.2023 10:13
1217
0
В рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога» воркутинские автоинспекторы совместно с представителями управления образования проверяют организованные перевозки детей.
В Воркуте «школьные автобусы» осуществляют не только регулярные перевозки школьников к началу и после учебных занятий, но и «разовый» подвоз детей от образовательных организаций к лечебным учреждениям, местам проведения конкурсов, экскурсий, выставок и других массовых мероприятий. Чтобы юные пассажиры были в безопасности во время таких перевозок, ГИБДД совместно с управлением образования осуществляют контроль не только технического состояния автобусов, но и соблюдение требований, предъявляемых законодательством к инициаторам перевозок – самим образовательным организациям.

Так, 17 января в центре внимания оказалась перевозка учащихся МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, направляющихся в кинотеатр, расположенный в пгт. Воргашор. Во время проверки все дети находились на закрепленных местах, были пристегнуты ремнями безопасности, у сопровождающих имелись необходимые документы. Кроме того, педагоги позаботились о безопасности школьников во время их пешего движения: на ребятах были надеты жилеты со световозвращающими элементами, а у сопровождающих имелись сигнальные флажки.

Подобные проверки организованных перевозок детей инспекторы ГИБДД г.Воркуты будут проводить и в дальнейшем.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика