сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Жителям Воркуты предложат «Перерыв на кино»

26.01.2021 14:38
864
0
27 января в кинотеатре «Север» в поселке Воргашор пройдет акция молодежного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино», приуроченная к 78-летию прорыва блокады Ленинграда и Дню полного освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Увидеть ленту на широком экране можно 27 января в 16.00 в кинотеатре «Север», вход бесплатный.
В рамках акции воркутинским зрителям предложат к просмотру 40-минутную документальную кинокартину «Блокада. Искупление». Основой для фильма стали кинохроники блокадного времени и современные съемки военных мемориалов, а также мнения историков и интервью с молодежью. Над фильмом работали профессорско-преподавательский состав СПбГИКиТ и студенты вуза, а его премьера состоялась на телеканале «Культура».

Организаторы акции – Фонд «Мост поколений» ‒ отмечают, всероссийский некоммерческий кинопоказ картины «Блокада. Искупление» пройдет в кинотеатрах, вузах, школах и домах молодёжи десятков населённых пунктов нашей страны. Кроме того, учитывая нестабильную эпидемиологическую обстановку в стране, акция будет доступна и для присоединения онлайн.

Увидеть фильм в режиме онлайн сможет любой желающий 27 января 2021 года с 00:00 и до 23:59 (по московскому времени) в прямом эфире на сайте Фонда: fundgenerationbridge.org/live

Надо отметить, что Воркута уже несколько лет является участником акций Фонда «Мост поколений», посвященные значимым датам Великой Отечественной войны, и организует для жителей муниципалитета просмотры коротко- и полнометражных фильмов о событиях ВОВ.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика