сегодня 27 апреля небольшой снег доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте созданы пункты сбора гуманитарной помощи для граждан ЛНР и ДНР

10.03.2022 13:39
2081
0
В настоящее время в Воркуте развернуты несколько пунктов сбора гуманитарной помощи для граждан, прибывающих в Воркуту из Луганской и Донецкой народных республик.
Один из них находится в Территориальном центре социального обслуживания населения, являющийся структурным подразделением ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Воркуты», и располагается по адресу: г. Воркута, ул. Московская, д.20.

Здесь собирают гуманитарную помощь для граждан из ЛНР и ДНР, прибывающих в Воркуту. Для них ведется сбор личных вещей (новых) ‒ одежды, средств личной гигиены, постельного белья, продуктов питания длительного хранения и школьных принадлежностей.

Также пункт сбора гуманитарной помощи работает на базе офиса местного отделения партии «Единая Россия», созданный по поручению секретаря партийного регионального отделения Владимира Уйба. Помощь для граждан народных республик принимается по адресам: г. Воркута, ул. Ленина, д.38, каб. 311 и ТРЦ «Мир», пер. Деповский, 2. В список собираемой гуманитарной помощи вошли:

- полотенца и салфетки бумажные, туалетная бумага, влажные салфетки, средства женской гигиены, дезодоранты, гели для душа, шампуни, мыло жидкое и хозяйственное, мыло туалетное, мочалки, зубные пасты и щетки, стиральные порошки (обычные и жидкие), одноразовая посуда,

- санитайзеры/антисептики, мусорные пакеты и бытовая химия;

- постельное белье, полотенца банные и для рук, одеяла, матрасы и подушки;

- пеленки и памперсы, крем и мыло детские, крем от пролежней, детское питание (сухие смеси Малютка, Малыш, Нестажен, Нутрилон), пюре (овощная и фруктовая смеси, мясные и т.д.), развивающие игры для детей с ОВЗ (кубики, мякиши, элементарные пазлы), альбомы для рисования, карандаши, краски, фломастеры, раскраски, школьные принадлежности (тетради, ручки, карандаши и т.д.), детские игрушки, одежда для детей до года (ползунки, рубашки), детские бутылочки, соски (пустышки), нижнее белье детское, детские носки, настольные игры;

- чай, кофе, сахар, крупы, кондитерские изделия (печенье, мини кексы, пряники, зефир, шоколад, конфеты), масло растительное, консервы, вода питьевая, сок.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика