сегодня 28 апреля пасмурно доллар 91.78 -0.23 евро 98.03 -0.69

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Полиция Воркуты отказала в возбуждении уголовных дел по заявлениям о кражах, которых не было

31.08.2020 10:37
512
0
Полицейскими Воркуты вынесены отказные материалы по фактам краж, которых на самом деле не было.
В Воркуте местный житель заявил о том, что у него кто-то похитил точильный станок «Зубр» и мотор от холодильника «Бирюса». Как выяснилось, это имущество валялось несколько дней на улице, мужчина ранее сам выбросил его за ненадобностью.

А другой житель Заполярья заявил в полицию о хищении из его квартиры золотых изделий и денег. При разбирательстве стало ясно, что этого имущества у него вообще не было, заявление о краже он решил написать после того, как поссорился с сожительницей. Другая воркутинка сообщила, что из ее квартиры украли золотые украшения. «Похищенное» спустя три недели она нашла в детских вещах.

МВД по РК напоминает жителям Коми о том, что необходимо быть более внимательными в отношении своего имущества, а также предупреждает граждан об уголовной ответственности за заведомо ложный донос (статья 306 УК РФ). Максимальное наказание составляет до шести лет лишения свободы.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика