сегодня 18 апреля небольшая облачность доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте начал свою работу Адаптационный центр для матерей и детей «УМКА 0+»

20.02.2020 12:56
745
0
19 февраля на базе детского сад № 21 (ул. Дончука, 16 а) начал свою работу Адаптационный центр для матерей и детей в возрасте от 6 месяцев «УМКА 0+» . Эта аббревиатура расшифровывается как «универсальные методики компетентной адаптации».
Одна из главных проблем, с которой сталкиваются родители, ‒ адаптация ребенка в детском саду. Даже самый послушный и веселый малыш испытывает стресс при внезапной разлуке с родителями. В такой ситуации лучше всего подготовить ребенка к саду заранее, плавно и бережно.

На первое занятие пришли восемь малышей со своими мамами. Начальник управления образования администрации Воркуты Валентина Шукюрова поздравила организаторов центра и гостей с этим знаменательным событием, отметив уникальность предоставляемой услуги для нашего арктического города.

‒ Центр, который мы сегодня открываем, ‒ сказала она, ‒ это своеобразный пробный шар на пути решения глобальной задачи, поставленной перед нами с целью обеспечения доступности дошкольного образования детям в возрасте от двух месяцев.

Красную ленточку разрезала заведующая детским садом № 21 Светлана Земченкова, отметив, что коллектив сада очень рад, что именно на базе их образовательного учреждения открыта данная услуга. Обращаясь к мамам, она сказала, что и воспитатели, и волонтеры, которые вызвались работать в Центре «УМКА0+» будут с нетерпением ждать их с малышами на все занятия, запланированные до мая этого года.

Первое занятие было посвящено формированию оптимального распорядка дня малышей в обозначенном возрасте. Мамы внимательно слушали рекомендации методиста отдела методического сопровождения дошкольного образования Воркутинского Дома Учителя, маму четверых детей Елену Чижикову, а малыши в это время с интересом осваивали новое для них пространство.

Организаторы центра «УМКА0+» приглашают всех заинтересованных родителей к участию в комплексных тематических занятиях по темам:

- воспитание без слез;

- организация полезной двигательной активности;

- правильный рацион и культура питания ребенка;

- организация современного игрового развивающего пространства для малыша;

- речевое развитие младенца и формирование основ красивой и грамотной речи;

- обеспечение условий для гармоничного физического развития и укрепления здоровья малыша;

- профилактика и преодоление вредных детских привычек;

- психологическая готовность семьи к детскому саду.

Консультации и занятия будут проходить по средам с 11.00 до 12.00. Подробная информация по работе Центра размещена на сайте детского сада № 21. Телефон для записи в группу: (82151) 2-16-01.

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика