сегодня 19 апреля облачно с прояснениями доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинские спортсменки привезли медали с международных соревнований по тхэквондо ИТФ

14.12.2022 10:42
1481
0
С 8 по 12 декабря в Минске проходили международные соревнования среди мужчин и женщин по тхэквондо ИТФ «Кубок мира» и международные соревнования среди юниоров и юниорок 14-17 лет и юношей и девушек 11-13 лет.
В стартах приняли участие 757 спортсменов из 15 стран. В составе сборной России выступали и представители Республики Коми.

Арина Загоровская среди женщин в категории до 62 кг и юниорка Ангелина Жилина, выступающая в весе свыше 70 кг, в национальной команде представляли Дворец творчества детей и молодёжи Воркуты. Девушки вошли в состав сборной России по результатам Чемпионата и Первенства России в 2022 году.

Наши спортсменки удачно провели «Кубок мира» в Белоруссии. Арина Загоровская заняла третье место, а Ангелина Жилина второе. Кроме того, успешное выступление представительниц Коми стало частью общей победы сборной России в командном зачёте. Серебряные награды завоевала Беларусь, бронзовые у Таджикистана.

По словам представителей Республиканской федерации тхэквондо ИТФ, наши спортсмены ежегодно входят в национальную сборную и представляют страну на международных стартах.

«Это говорит о том, что в республике сильная школа тхэквондо и подготовка спортсменов идет на высоком уровне. Как результат и отличное выступление в соревнованиях», - отметили в Федерации.

В конце декабря тхэквондистов Коми ждет завершающий старт - Всероссийские соревнования в Ярославле «Кубок Ярослава Мудрого».

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика