сегодня 29 марта облачно с прояснениями доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

XXII Спартакиада народов Севера России соберет спортсменов порядка из 40 городов и районов

23.09.2022 13:17
2329
0
После двухлетнего перерыва, связанного с ковидными ограничениями и запретом на проведение массовых мероприятий, в Воркуте вновь загорится огонь Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры».
Начиная с 2022 года, праздник спорта в Заполярье будет посвящен памяти экс-мэра Воркуты, инициатора проведения Спартакиады Игоря Шпектора.

XXII Спартакиада народов Севера России пройдет в рамках реализации федерального проекта «Спорт ‒ норма жизни» с 26 октября по 4 ноября. Предполагаемая численность участников ‒ 1500 человек из порядка 40 городов и районов Крайнего Севера и приравненных местностей.

В программу Заполярных игр войдут соревнования по 16 видам спорта: баскетбол и баскетбол 3х3, бокс, волейбол, гиревой спорт, дзюдо, киокусинкай, мини-футбол, плавание, пулевая стрельба, спортивная борьба, тхэквондо ВТФ и тхэквондо ИТФ, художественная гимнастика, хоккей и шахматы. По причине постоянной отмены ввиду отсутствия достаточного снежного покрова из программы в этом году исключены лыжные гонки и автомобильный спорт.

Для проведения соревнований в городе будут задействованы семь спортивных объектов: спортивные залы Дворца творчества детей и молодежи, Дворец культуры шахтеров и Дом спорта «Шахтер», спорткомплексы «Локомотив» и «Арктика», УСЗК «Олимп» и шахматный клуб.

Победители и призеры общекомандного зачета Спартакиады помимо медалей и кубков традиционно получат финансовое поощрение в размере от 50 до 150 тыс. рублей.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика