сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

slide3 11

2016

Спортсмены из Воркуты успешно выступили на международных соревнованиях по гиревому спорту

25.10.2021 12:28
1293
0
В минувшие выходные в Будапеште завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту среди юниоров и ветеранов. Республику Коми в столице Венгрии представили воркутинцы Вячеслав Авдонин и Руслан Шокот.
Соревнования проводились в дисциплинах: двоеборье (толчок + рывок)/ у женщин – только рывок, толчок длинным циклом, эстафета в толчке (4 этапа по 3 минуты) и эстафета в толчке длинным циклом (4 этапа по 3 минуты). В них приняли участие 450 спортсменов из 32 стран.

В первый соревновательный день в двоеборье в своих весовых категориях Вячеслав Авдонин с результатом 205 очков занял второе место. А Руслан Шокот с результатом 145 очков стал чемпионом мира.

Во второй день Руслан Шокот стал серебряным призёром, а Вячеслав Авдонин в толчке по длинному циклу с результатом 67 подъёмов завоевал титул чемпиона мира.

Также Вячеслав выступал в составе сборной России в эстафете. Наша сборная с результатом 156 подъёмов уверенно обошла главных соперников - Украину и Латвию.

Отметим, что в общекомандном зачете сборная России по гиревому спорту также заняла первое место.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru