сегодня 20 апреля ясно доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Аферисты пообещали пенсионерке из Воркуты «социальную компенсацию» в размере 245 тысяч рублей

15.05.2020 10:21
446
0
В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратилась 61-летняя местная жительница с просьбой оказать содействие в возврате денежных средств в сумме 3000 рублей.
Женщина пояснила, что в сети Интернет увидела рекламу сайта, на котором каждый житель страны якобы может получить крупную сумму социальной компенсации. Пройдя по ссылке она попала на сайт под названием «Единый компенсационный центр возврата НДС». Под предлогом проверки социальных начислений и оформления выплаты потерпевшая ввела свои персональные данные. В открывшемся окне гражданка прочитала, что для неё подготовлен перевод в размере 245 тыс. рублей, и для получения выплаты следует зарегистрировать счёт и оплатить государственную пошлину. Заявительница согласилась и ввела данные своей банковской карты, а также коды, которые поступили в смс-сообщении. Вполне ожидаемо после этого с ее банковского счета пропали все имеющиеся денежные средства, а обещанные выплаты так и не поступили.

По данному факту проводится проверка по результату, которой будет принято процессуальное решение.
МВД по РК предупреждает граждан: в сети Интернет очень часто встречаются мошеннические сайты, где используются такие инструменты, как рекламные баннеры и названия сайтов с громкими словами «федеральный», «всероссийский», «социальный» и т.п. для обмана граждан. Чтобы не стать жертвой подобных ресурсов, внимательно проверяйте доменное имя, обращайте внимание на количество недоработок в наполнении сайта – грамматические ошибки, неактивные ссылки, изучайте отзывы на различных форумах. Стоит насторожиться, в случае обнаружения сервиса, предлагающего просто так крупную сумму денежных средств любым случайным гражданам России.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика