сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Интинский суд решит сегодня вопрос о мере пресечения для мэра Инты Ларисы Титовец

13.05.2020 08:36
817
0
https://vk.com

Как сообщает ИА "Комиинформ", сегодня Интинский городской суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении Ларисы Титовец.

Напомним, мэр Инты Л. Титовец подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Вчера, 12 мая, в ее рабочем кабинете проходили обыски. Ей вменяется причинение ущерба на сумму 2,4 млн рублей.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском следственном Управлении СКР, сегодня в городской суд будет направлено ходатайство следственных органов об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде запрета определенных действий и отстранения ее от должности руководителя интинской администрации.

По данным "Комиинформа", Л. Титовец не задерживали, ночь она провела дома.

Уголовное дело

По материалам органов прокуратуры и федеральной службы безопасности возбуждено уголовное дело в отношении руководителя администрации городского округа "Инта", подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ).

По данным следствия, в 2019 году в рамках государственной программы Республики Коми "Современная городская среда на территории Республики Коми", финансируемой за счет средств бюджетов различных уровней, руководитель администрации с нарушением законодательства о закупках товаров для муниципальных нужд, в том числе с завышением начальной (максимальной) цены контракта, заключила с заранее определенной коммерческой организацией и в последующем реализован муниципальный контракт на поставку детской игровой площадки в рамках благоустройства территории парка культуры и отдыха.

В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб на сумму не менее 2,4 млн. рублей. До настоящего времени игровая площадка не смонтирована и не используется по прямому назначению.

По уголовному делу следователями СК при оперативном сопровождении региональных ФСБ и МВД проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика