сегодня 24 апреля небольшая облачность доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте задержали грабителя, который ударил и отнял у 80-летней бабушки сумку с продуктами и кошельком

29.04.2020 06:36
615
0
В ОМВД по г. Воркуте обратилась 80-летняя местная жительница с заявлением о нападении на неё неизвестным и хищении имущества. Пенсионерка рассказала, что днем направилась в продуктовый магазин. Когда она возвращалась домой, то заметила, что за ней следовал незнакомый мужчина.
Около подъезда он ударил ее по голове и выхватил из рук пакет с продуктами и женскую сумочку, в которой помимо документов и ключей, находились денежные средства в сумме 23 000 рублей. Своими действиями злоумышленник причинил пенсионерке телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, раны и гематомы затылка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый местный житель в возрасте 46 лет.

Как выяснили правоохранители, злоумышленник с целью хищения имущества пенсионерки проследили за ней от магазина до дома.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Часть похищенного изъята. Остальное он потратил по своему усмотрению.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика