сегодня 19 апреля переменная облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Под предлогом вложения в инвестиции аферисты похитили у воркутинца более 2 млн рублей

20.04.2020 10:06
446
0
В отдел МВД по г. Воркуте обратился 55-летний местный житель, и сообщил о том, что мошенники под предлогом вложения доходных инвестиций похитили у него денежные средства в сумме 2 340 000 рублей.
Мужчина рассказал правоохранителям, что увидел в интернете объявление о возможности заработать путем инвестиций в различные проекты через известную торговую площадку. Он перешел по указанной в объявлении ссылке и зарегистрировался на данном сайте. Позднее воркутинцу позвонил незнакомый мужчина и представился торговым агентом. Агент сообщил о том, что будет вести торговое дело потерпевшего, а также окажет помощь на первоначальном этапе. Незнакомец убедил воркутинца начать торговлю с 500 тыс. рублей. Так как, эта сумма денежных средств у мужчины отсутствовала, он взял кредит и перевел деньги на счет, указанный торговым агентом.

Через некоторое время, незнакомец сообщил, что баланс торговли растет и убедил потерпевшего вновь взять кредит на крупную сумму денег для повышения заработка. В дальнейшем злоумышленник неоднократно звонил мужчине и под различными предлогами просил перечислить деньги, уверяя, что доход растет. В общей сложности житель Воркуты перевел на неизвестные счета частных лиц более 2 млн рублей.

Когда мужчина понял, что стал жертвой мошенников, то немедленно обратился в полицию.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по п.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

МВД по РК настоятельно рекомендует гражданам не верить незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Полиция обращает внимание на то, что вид сетевого заработка на торговых площадках является не самым надежным способом улучшить свое финансовое положение. В попытке получить материальные блага, люди очень часто остаются ни с чем, либо вынуждены оплачивать кредиты, которые были вложены в сомнительные инвестиционные проекты.

Граждане верят и надеются, что если сделают вложение сегодня, завтра получат в разы больше и обеспечат себе финансовое благополучие. Но так не бывает! Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика