сегодня 24 апреля облачно с прояснениями доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Под предлогом возврата утерянного телефона злоумышленники похитили у воркутинки денежные средства

08.04.2020 12:24
504
0
В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась местная жительница, 1969 года рождения, с заявлениями о хищении у нее путем обмана денежных средств.
Потерпевшая перечислила деньги на неизвестный счет в качестве вознаграждения за возврат утерянного ранее гаджета.

Выяснилось, что телефон потеряла несовершеннолетняя дочь потерпевшей во время прогулки. Женщина разместила в социальных сетях объявление, где обещала нашедшему заплатить деньги. Через некоторое время ей позвонил мужчина, который якобы нашел на улице утерянный сотовый телефон и готов вернуть его после получения вознаграждения.

Не проверив полученную информацию и доверившись незнакомцу, воркутинка отправила через ближайший банкомат денежные средства на указанный ей номеру телефона. Однако гаджет так никто и не вернул, а звонивший перестал выходить на связь.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Расследование продолжается.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Внимательно относитесь к сделкам посредством сети интернет и соблюдайте простые правила, которые позволят сберечь ваше имущество.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика