сегодня 20 апреля ясно доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте туристов призвали не посещать стойбища оленеводов

07.04.2020 08:57
575
0
Snowtracker.ru

Как сообщает ИА "Комиинформ", во время режима самоизоляции в социальных сетях появилась информация о продолжающихся туристических турах в оленеводческие стойбища под Воркутой.

В сообществе, которое занимается организацией туров в стойбища оленеводов, после введения режима самоизоляции 30 апреля появились фотографии и видеоролики туристов из чумов.

Туристы делились впечатлениями о посещении оленеводческих хозяйств с 29 марта по 4 апреля.

Председатель производственного сельскохозяйственного кооператива "Оленевод" Сергей Пасынков призвал туристов соблюдать режим самоизоляции и на время режима приостановить туры.

В разговоре с "Комиинформом" С.Пасынков подчеркнул, что поездки во время пандемии опасны для оленеводов.

"Оленеводы живут семьями, и приезжие туристы подвергают опасности эти семьи. Вся семья после посещения любителей экзотики находится под угрозой. В случае заражения коронавирусом оказать помощь оленеводам будет трудно, вертолет нужно заказывать за сутки", - прокомментировал С.Пасынков.

Также собеседник отметил, что в случае повторного посещения стойбища оленеводов в период действующих ограничений, связанных с пандемией коронавируса, руководство ПСК "Оленевод" оставляет за собой право обратиться в органы государственного контроля.

Организатор тура сообщил "Комиинформу", что после введения режима самоизоляции набор и туристические выезды прекращены.

"Поездка была перед официальным объявлением режима самоизоляции 28-29 марта, а с 30 марта официально был объявления режим самоизоляции. До нормализации обстановки туристических выездов не будет", - отметил организатор экзотических туров.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика