сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте проводится проверка по факту хищения порядка 70 тысяч рублей при заказе авиабилетов

23.03.2020 12:30
781
0
В дежурную часть ОМВД по г. Воркуте обратился местный житель, у которого были похищены более 69 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что заказал по всплывающему объявлению в сети интернет авиабилеты по маршруту «Екатеринбург – Минеральные воды».
На сайте, куда перешел заявитель, были указаны реквизиты компании и другая контактная информация. Поэтому воркутинец без сомнений оплатил билеты в сумме 69 906 рублей.
Далее согласно информации сайта на его электронную почту были направлены электронные билеты. Заказчик несколько дней ждал письма от компании, но все оказалось тщетно. Заявитель понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
МВД по Республике Коми предупреждает об активизации мошенников, использующих возможности интернет-ресурсов для осуществления корыстных целей. Будьте бдительными при заказе ж/д и авиабилетов. Делать это следует только на проверенных сайтах, а лучше воспользоваться услугами компаний-перевозчиков, давно зарекомендовавших себя на рынке. С осторожностью стоит относиться к сайтам, где предлагаются ж/д или авиабилеты по заманчиво низким ценам. Нередко желание сэкономить оборачивается потерей всех средств.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика