сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Снежные авралы весеннего марта

13.03.2020 11:47
1317
0
Работу по очистке территорий образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации Воркуты, можно сравнить с работой на конвейере, который просто не имеет права останавливаться.
Для специалистов Производственно- технического комплекса (МКУ «ПТК») в минувшие праздничные дни работа началась уже 9 марта. Они заранее почистили подъездные пути к образовательным учреждениям, чтобы была возможность вовремя подвести продукты и привести детей в детские сады. Ночью была пурга. 10 марта опять надо было расчищать подъездные пути. В некоторые детские сады пришлось подвозить продукты в сопровождении трактора.

В МКУ «ПТК» на очистке территорий школ, детских садов и учреждений дополнительного образования работают пять единиц спецтехники. Водители, если есть острая необходимость, работают с 6 часов утра и с продлением рабочего дня.

Дворники образовательных учреждений очищают от снега участки возле стен зданий и спортивные площадки, установленные на дворовых территориях школ. Расчистка территорий образовательных учреждений проходит в соответствии с заявками, которые те подают. Сотрудники «ПТК» также очищают снег с крыш и вывозят снег с территорий детских садов и школ.

Оперативная информация о проведенных работах ежедневно поступает в управление образования. Так, 12 марта были очищены территории детских садов: № 11, № 17 (3 корпус), № 26, № 34, № 35, № 41 (2 корпус), № 54, № 63, № 65; школ № 26, № 39, № 42, Дворца творчества детей и молодежи (с вывозом снега). Работники ПТК также очистили от снега кровли детского сада № 26 и школы № 26.

Информация предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика