сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Компания "Воркутауголь" окажет помощь и поддержку семьям погибших на шахте "Воркутинская"

06.03.2020 08:02
1436
0
ГУ МЧС России по РК

Как сообщает ИА "Комиинформ", в компании "Воркутауголь" рассказали о подробностях происшествия на шахте "Воркутинская".

6 марта в 4:02 на шахте "Воркутинская" в конвейерном штреке подготовительного забоя произошло газодинамическое явление с обильным выделением метана. Сработавшая система защиты автоматически отключила подачу электроэнергии. В момент инцидента в забое находилось четыре человека. Двое из них смогли выбраться на свежую струю воздуха самостоятельно, еще двое работников остались в забое.

На предприятии был введен план ликвидации аварии, из 106 работников подземной группы на поверхность были выведены 104 человека.

На место выехали четыре отделения ВГСО и оперативная группа Воркутинского местного пожарно-спасательного гарнизона. Как сообщили журналистам ИА "Комиинформ" в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, в 6:51 на месте выброса метана обнаружили двоих человек без признаков жизни.

Работа предприятия приостановлена, проводится разгазирование горных выработок, выясняются причины происшествия. Угрозы взрыва нет.

Компания "Воркутауголь" выражает глубокие соболезнования семьям погибших, а также окажет всестороннюю помощь и поддержку.

В связи с произошедшим на ближайшие дни в компании отменены все развлекательные и культурно-массовые мероприятия.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика