сегодня 25 апреля облачно с прояснениями доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

У вернувшихся из Вьетнама воркутинских туристов не подтвердился коронавирус

05.03.2020 12:17
1033
0

Из-за угрозы распространения коронавируса в Коми под наблюдение взяли 31 человека, ранее побывавшего в Китае. Как сообщает ИА "БНК", сейчас на карантине остаются двое из них, у остальных – вирус не выявлен.

Результат проб у вернувшихся из Вьетнама воркутинцев также отрицательный.

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Коми Ромэна Галимова, люди из Китайской народной республики продолжают прилетать в регион, поэтому число лиц под карантином может увеличиться.

В настоящее время медики наблюдают за двумя пациентами, которые пожаловались на плохое самочувствие, для 29 человек изоляция от общества закончена.

Ранее в Воркуте под наблюдение взяли семью, которая вернулась из Вьетнама. Как пояснил БНК Ромэн Галимов, эта четверо воркутинцев приехали еще 6 февраля. Если бы коронавирусом они заразились за границей, инкубационный период давно бы закончился. Видимо, какую-то инфекцию они получили уже в Коми. Результат взятых у двоих детей и двоих взрослых проб на коронавирус отрицательный, сообщил собеседник агентства.

Напомним, главой Коми Сергеем Гапликовым утвержден региональный план организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Разработана и утверждена дорожная карта организации обсервационного отделения в Сыктывкаре на базе Коми республиканского наркологического диспансера. Проведен анализ готовности лечебно-профилактических организаций к приему таких больных. Определены базовые учреждения для их госпитализации – стационары и отделения инфекционного профиля. Всего имеется 322 инфекционные койки, из них – 87 детских. Кроме того, есть 686 коек резерва.

Ранее врачи рассказали, как не заразиться коронавирусом. Роспотребнадзор призвал россиян максимально сократить поездки за рубеж, а ВОЗ порекомендовала людям воздержаться от рукопожатий.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика