сегодня 20 апреля ясно доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В воркутинском СИЗО-3 изъяли наличные средства из конверта с письмом для осужденного

05.03.2020 06:57
1292
0
4 марта в 15 часов в СИЗО-3 (г. Воркута) в ходе вскрытия письма, поступившего на имя осужденного отряда хозяйственного обслуживания, сотрудник оперативного отдела учреждения обнаружил купюру номиналом 100 рублей.
Деньги в конверте отправил житель г. Печоры, однако, решение о финансовой помощи, похоже, было принято коллективно – письмо на двух листах написано разными почерками.

В действиях гражданина, отправившего денежную купюру осужденному в конверте с письмом, усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Теперь жителю приполярного города придется заплатить административный штраф как минимум в 30 раз превышающий сумму «помощи».

Напоминаем, что в соответствии с указанной выше статьей, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Информация предоставлена пресс-службой УФСИН России по Республике Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика