сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте перед судом предстанет подросток, обвиняемый в разбойном нападении на магазин

19.02.2020 11:08
739
0
Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении, совершенным с угрозой применения насилия (ч.1 ст.162 УК РФ).
По данным следствия, в октябре 2019 года в поселке Воргашор фигурант зашел в супермаркет, с целью скрыть свою внешность надел маску с прорезями для глаз, достал из одежды принесенный с собой пневматический пистолет и, размахивая им, а также направляя его в сторону продавцов, угрожая применением насилия, стал требовать у работника магазина деньги из кассы. В какой-то момент у продавца зазвонил телефон. Воспользовавшись ситуацией, девушка сообщила подростку о том, что звонит охрана. Испугавшись задержания, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Как следует из материалов дела, подросток обучался в школе по индивидуальному учебному плану, состоял на учете в органах полиции. После возбуждения уголовного дела по ходатайству следователя судом в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

С целью устранения обстоятельств, способствующих совершению преступления, следователем в адрес должностных лиц органов профилактики внесены представления.

Информация предоставлена пресс-службой СУ СК РФ по Республике Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика