сегодня 18 апреля небольшая облачность доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте любитель нетрезвого вождения отправится в места лишения свободы

12.02.2020 08:37
853
0
По результатам апелляционного рассмотрения в Верховном суде Республики Коми вступил в законную силу приговор Воркутинского городского суда от 20 ноября 2019 года в отношении 42-летнего жителя г. Воркуты, совершившего преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управлением механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
Судом установлено, что воркутинец неоднократно садился за руль в состоянии опьянения, в связи с чем привлекался к административной ответственности. В 2016 году он был осужден по ст. 264.1 УК РФ к обязательным работам с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года. Данные обстоятельства не помешали воркутинцу вновь после принятия спиртного отправится в поездку на машине, за что в 2017 году он был привлечен к уголовной ответственности за угон транспортного средства и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Испытательный срок горе-водитель не выдержал и 6 июня 2019 года в состоянии опьянения катался по улицам Воркуты на мотоцикле, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Воркутинский городской суд, отменив условное осуждение по предыдущему приговору, назначил воркутинцу наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, отправив отбывать срок в колонию-поселение.

С указанным приговором не согласилась сторона защиты и обжаловала его в суд апелляционной инстанции, приведя доводы о суровости назначенного наказания и возможности исправления осужденного без изоляции от общества.

Однако Верховный суд Республики Коми, согласившись с доводами государственного обвинителя, приговор оставил без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Расследование по делу осуществлено отделом дознания ОМВД России по г. Воркуте.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры РК

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика