сегодня 25 апреля ясно доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Жительница Воркуты осуждена за кражу водки, совершить которую она поручила своему сыну

03.02.2020 10:50
835
0
Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы.
Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что воркутинка, ранее привлеченная к административной ответственности за мелкую кражу, после принятия спиртного решила продолжить застолье, однако обнаружила отсутствие денег на приобретение алкоголя. Женщина поручила своему малолетнему сыну, не подлежащему привлечению к уголовной ответственности в силу возраста, украсть в магазине бутылку водки. Мальчик, выполняя просьбу матери, зашел в магазин по улице Суворова, 23, взял со стеллажа пол-литровую бутылку водки «Финский лед» и отправится на выход, где и был задержан сотрудниками торговой точки.

Вину в содеянном женщина признала в полном объеме. Суд назначил ей наказание в виде 3 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры РК

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика