сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте сотрудники ГИБДД провели рейд по легковым такси

03.02.2020 08:40
963
0
С 28 по 30 января в Воркуте проводилось профилактическое мероприятие такси. За время профилактического мероприятия автоинспекторы проверили 24 транспортных средства, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, и выявили 17 нарушений ПДД.
Зачастую водители оказывали услуги такси, не имея разрешения на осуществление данного вида деятельности. Кроме того, было установлены случаи управления без прохождения технического осмотра и без документов, предусмотренных законодательством РФ.

Было собрано и направлено в Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми для возбуждения дел об административных правонарушениях 8 материалов по фактам нарушения правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси, отсутствия необходимой информации в салоне, выезда на линию без прохождения предрейсового медицинского и технического осмотров.

ГИБДД г. Воркуты напоминает основные требования, предъявляемые к транспортным средствам, используемым в качестве легкового такси:

- такой автомобиль должен быть оборудован таксометром, иметь на боковых поверхностях кузова цветографическую схему в виде «шашечек», а на крыше – специальный фонарь оранжевого цвета.

- водитель должен иметь при себе разрешение на право осуществления данного вида деятельности и выдавать пассажирам чек или квитанцию. А также ежедневно получать путевой лист и проходить предрейсовый медицинский и технический осмотр.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика