сегодня 19 апреля облачно с прояснениями доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте задержан водитель, причастный к ДТП, произошедшему 21 января на 37 км кольцевой автодороги

30.01.2020 08:51
1380
0
Как сообщает ОГИБДД ОМВД России по г.Воркуте, им оказался 21-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД.
Напомним, 21 января около 23 час. 30 мин. водитель ВАЗ-21093, двигаясь по воркутинской кольцевой автодороге в направлении города, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с Лада Гранта. После происшествия, водитель «девятки» снял с транспортного средства номера и покинул место аварии. В результате аварии пострадал 25-летний водитель Лада Гранта.

В ходе розыскных мероприятий водитель ВАЗ-21093 был установлен и задержан инспекторами ГИБДД. Мужчина не имеет права управления транспортом и склонен к употреблению наркотических веществ и алкогольных напитков. Однако, часто, пренебрегая своей безопасностью и подвергая опасности других участников дорожного движения, садился за руль автомобиля. За что регулярно задерживается инспекторами ДПС. Кроме того, 30 августа воркутинец также спровоцировал ДТП на перекрестке улиц Ленина-Мира, в котором серьезные травмы получил пассажир.

В совершении ДТП на кольцевой автодороге мужчина признался. После чего был помещен в Специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту. По решению суда за уезд с места происшествия (в соответствии с ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ) ему был назначен административный арест на 15 суток.

Помимо этого, правонарушитель привлечен к административной ответственности:

по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке…»,

по ч. 1 ст. 12.3. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД»,

по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей…»,

по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами»,

по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части…»,

по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ «несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Также ему грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика