сегодня 29 марта переменная облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркуту атакуют дикие животные

23.12.2019 07:43
875
0

Жители Воркуты обеспокоены: дикие песцы выходят в город целыми стайками и выпрашивают еду у горожан. Как сообщает ИА "Комиинформ", о проблеме воркутинцы рассказали руководителю администрации Игорю Гурьеву через социальную сеть "ВКонтакте".

"Нашествие диких животных в город уже становится серьезной проблемой. Это обратная сторона сокращения численности бродячих собак, которые для песцов всегда были сдерживающим фактором. В разных сообществах "ВКонтакте" пользователи уже массово призывают подкармливать "бедных голодных зверушек", потому что "в тундре есть нечего", - сообщают горожане.

На днях песцы пришли к Иверовскому кафедральному собору.

Одна из горожанок рассказала, что на днях песец бросился под колеса, женщине за рулем пришлось резко тормозить. "Повезло, что за мной никого не было и не было колеи на дороге, а так бы..", - говорит воркутинка.

Пушистые животные заходят в город в поисках пищи. Местные связывают это с отсутствием бездомных собак в городе, с чем частично согласен и мэр.

Он сообщил, что ветстанция не отлавливает диких животных, а также подтвердил взаимосвязь отсутствия безнадзорных собак и массового выхода песцов в населенные пункты.

К слову, песцы опасны для человека, так как могут являться переносчиками опасных заболеваний, а именно бешенства, тем не менее, информации о эпидемии диких животных от ветстанции не поступало.

И.Гурьев отметил, что информация доведена до школ и детских садов, распространяется памятка действий в случае обнаружения или нападения диких животных. Тем не менее, воркутинцы требуют от администрации принятия конкретных мер, потому что детям очень сложно объяснить, как вести себя в экстренной ситуации, а тем более применить на практике.

"Не дай Бог моего ребёнка цапнет эта зверюшка, я обязательно заявлюсь к вам в кабинет с этой самой памяткой", - пишет одна из горожанок.

Фото с сайта vk.com

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика