сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Лжесотрудники банка похитили у воркутинца более 200 тысяч рублей

17.12.2019 06:56
795
0
Следователями ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 45-летнего местного жителя (ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации). Сумма похищенных обманом денежных средств превысила 200 тысяч рублей.
Мужчина рассказал полицейским, что ему поступил звонок от неизвестного абонента. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что по банковской карте воркутинца совершаются подозрительные операции. Незнакомец предложил свое содействие в решении проблемы путем блокировки операций и перевода имеющихся денежных средств на резервный счет. Мужчина согласился и перечислил деньги на банковскую карту частного лица. После связь с «сотрудником банка» прекратилась.

Ведется расследование. Установлено, что абонентский номер звонившего принадлежит оператору связи из Москвы.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона, никогда не выполняйте действий с банковской картой под диктовку незнакомых лиц. Не сообщайте чужим людям, тем более по телефону, реквизиты ваших карт и счетов, паспортные данные, пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию. Сразу прерывайте разговор с такими лжесотрудниками. Для полной уверенности звоните на «горячую» линию своего банка, где вы получите квалифицированную консультацию настоящего специалиста.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика