сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В прошедшие выходные сотрудники ГИБДД Воркуты задержали двух пьяных водителей

14.03.2023 13:58
669
0
10-12 марта воркутинские госавтоинспекторы провели ОПМ «Нетрезвый водитель». В ходе мероприятия было задержано 2 водителя в состоянии опьянения и 4 не имеющих (лишенных) права управления.
Вечером 10 марта на ул. Ленина инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль УАЗ. После остановки данного транспортного средства полицейские почувствовали, что от водителя исходит резкий запах алкоголя. В служебном автомобиле 37-летнего воркутинца отстранили от управления и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте, на что мужчина согласился. По результатам освидетельствования было установлено наличие алкоголя – 0,730 мг/л в выдыхаемом воздухе. Водитель пояснил, что днем он был в тундре и ему пришлось выпить коньяка «для согрева», т.к. он промочил ноги.

В связи с управлением транспортом в состоянии опьянения в отношении воркутинца было возбуждено административное производство по ч.1. ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…».

Около 23 часов ночи 10 марта на ул. Пушкина был остановлен автомобиль Хендай, за рулем которого находился 39-летний воркутинец. При общении с водителем автоинспекторы обратили внимание на исходящий от него запах алкоголя, в связи с чем в служебном автомобиле предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте. Мужчина согласился, по результатам освидетельствования было установлено наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,792 мг/л. В своем объяснении он пояснил, что перед тем, как сесть за руль авто, он выпил около 3 литров пива. Стаж управления у мужчины только 2 года. В 2015 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом нетрезвым и лишался права управления на 24 месяца.

Воркутинец был отстранен от управления транспортом, в отношении него было возбуждено административное производство по ч.1. ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…». Кроме того, на транспортное средство не был оформлен полис ОСАГО. Автомобиль был задержан и помещен на специализированную стоянку.

ГИБДД г. Воркуты напоминает, что за управление транспортом в нетрезвом состоянии, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортом на срок до 2 лет.

Если вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения или иного грубого нарушения ПДД РФ, сообщите указанную информацию в дежурную часть полиции по тел. 02. Конфиденциальность гарантируется.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией г. Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика