сегодня 27 апреля небольшой снег доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Жительница Воркуты добровольно оформила кредиты и перевела лжеполицейским более 1,3 миллиона рублей

06.03.2023 07:51
1153
0

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратилась местная жительница 1970 года рождения с заявлением о мошенничестве. Сумма ущерба составила 1 362 149 рублей.

Женщина рассказала полицейским, что на протяжении недели ей поступали звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Под предлогом предотвращения незаконных операций, аферисты убедили потерпевшую взять «зеркальный» займ и перечислить денежные средства на «безопасный» счет.

Несмотря на то, что женщина была информирована сотрудниками полиции о различных видах мошенничества, она доверилась лжеправоохранителям. Жительница Заполярья оформила кредиты в нескольких банках и перевела денежные средства на счета, указанные собеседниками. По прошествии времени заявительница поняла, что попалась на уловки мошенников, и обратилась в отдел полиции.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере».

Полицейские установили, что злоумышленники для связи с потерпевшей использовали номера, зарегистрированные на территории Свердловской области, Москвы и Республики Дагестан.

МВД по Республике Коми напоминает, любую поступающую информацию необходимо перепроверять. Перезвоните по номеру телефона, указанного на вашей банковской карте.

Запомните: представители банка или сотрудники правоохранительных органов никогда не просят помочь пресечь попытку оформления кредита, перевести деньги на «безопасные», «страховые» счета или назвать пин-код к банковской карте. При малейших подозрениях на мошеннические действия, обязательно сообщите о происходящем в полицию.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика