сегодня 18 апреля небольшая облачность доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Ведомственный пенсионер из Воркуты, фактически проживающий за ее пределами, необоснованно получал северную пенсию

15.02.2023 07:49
2234
0
Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 52-летнего ведомственного пенсионера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.
Судом установлено, что мужчина представил недостоверные сведения, влияющие на размер пенсионных выплат, умолчав о том, что фактически на протяжении длительного времени он проживает за пределами Воркуты. На протяжении семи лет он необоснованно получал пенсию с применением районного коэффициента 1,6, причинив федеральному бюджету ущерб на сумму 801 тыс. рублей.

Суд учел полное возмещение мужчиной ущерба и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика