сегодня 29 марта переменная облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Житель Воркуты отправился в колонию-поселение за попытки хищения продуктов из магазина и угон велосипеда от здания полиции

15.02.2023 07:17
1902
0
Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 3 ст. 30 ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что в сентябре-октябре 2022 года воркутинец, ранее привлеченный к административной ответственности за мелкое хищение, совершил восемь попыток кражи продуктов из одного из местных магазинов. После того, как мужчине удалось украсть товары из торговой точки, его задержали сотрудники полиции.

Помимо неоднократных попыток краж из магазина, мужчина оказался причастен к хищению в октябре 2022 года велосипеда, припаркованного возле здания ОМВД России по г. Воркуте.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика