сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Жительница Воркуты из-за лжебанкира лишилась 865 тысяч рублей. Перед этим аферист убедил ее скачать по высланной ссылке приложение

16.01.2023 13:32
1110
0
В дежурную часть полиции Воркуты с заявлением обратилась местная жительница и рассказала, что с её банковской карты была похищена крупная сумма денежных средств.
Женщина 1963 года рождения пояснила, что ей поступил звонок на телефон от сотрудника банка. Воркутинке сообщили, что с её счета пытаются незаконно списать денежные средства и попросили оказать содействие в выявлении мошенников. Жительницу Заполярья убедили по высланной ссылке скачать приложение. Несмотря на то, что заявительница была информирована по месту жительства о различных способах мошенничества, она доверилась лжебанкирам. После скачивания приложения аферисты получили доступ к сбережениям воркутинки. Несколькими переводами накопления женщины были перечислены на абонентские номера и банковские счета. Сумма переводов составила 865 000 рублей. Через несколько дней женщина обнаружила пропажу денег и обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления. Установлено, что для связи с потерпевшей мошенники использовали абонентские номера, зарегистрированные в Волгоградской области, Республике Татарстан, Калужской области.

МВД по Республике Коми напоминает гражданам сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Помните, передавать информацию о номере карты и её кодах нельзя никому, даже людям представляющимся сотрудниками банка. Нельзя переходить по подозрительным ссылкам. Для того, чтобы сохранить деньги полицейские советуют гражданам не вступать в контакт и диалог с незнакомыми людьми, которые с высокой долей вероятности могут оказаться преступниками.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика