сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Житель Воркуты, решивший заработать на инвестициях, лишился крупной суммы денежных средств

10.01.2023 12:54
1002
0
В ОМВД России по городу Воркуте обратился местный житель, 1975 года рождения. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что ему поступил звонок от неизвестного, который представился работником одного из банков.
Звонивший сообщил, что сейчас банк проводит различные акции для того, чтобы привлечь внимание граждан на инвестирование и что для дальнейшей консультации с ним свяжется брокер, который более подробно проведет консультацию. Через некоторое время ему перезвонил «брокер» и рассказал, что для работы с инвестициями воркутинцу нужно скачать приложение и завести на платформе личный кабинет. По указке «инвесторов» мужчина завел на платформе личный кабинет и постепенно стал пополнять свой счет денежными средствами, осуществляя переводы на абонентский номер.

Воркутинец оформил кредит в банке и на протяжении двух с половиной месяцев пополнял свой счёт. Общая сумма переводов составила 838 500 рублей. Мужчина обратился в полицию только тогда, когда не смог вывести свои финансы.

Следственным отделом ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Как оказалось, потерпевший был информирован о различных способах мошенничества, но всё же пошёл на риск.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

МВД по Республике Коми предупреждает: не следует верить неизвестным лицам, которые выдают себя за брокеров, букмекеров и предлагают быстро заработать на биржевых площадках, под их руководством делать ставки на несуществующих торговых платформах. Даже если вы видите, что финансы на электронном счете растут, это может быть не более, чем техническая уловка администратора сайта. Помните: биржа – самый ненадежный способ заработка. Берегите свои деньги!

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика