сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте полицейский отговорил доверчивую женщину перевести мошенникам более миллиона рублей

16.12.2022 12:50
1362
0
В Воркуте заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Николай Халитов на улице обратил внимание на женщину, которая плакала и заметно нервничала. Он подошел к воркутинке, представился и поинтересовался причиной ее расстройства.
Женщина рассказала сотруднику полиции, что для продолжения получения дополнительных инвестиций и высокого дохода на бирже, ей срочно необходимо перевести 1,5 млн. рублей на счет неизвестных ей людей.

Подполковник убедил женщину, что такую схему отъема денег используют только мошенники. Во время беседы с полицейским воркутинка призналась, что по рекомендации «брокеров» уже взяла в банке кредит на сумму 340 тысяч рублей и успела перевести деньги мошенникам.

Сотрудник полиции предложил потерпевшей пройти в отдел полиции для написания заявления. Женщина пояснила, что планировала отправить на указанный телефонными собеседниками счет, всю затребованную сумму.

Благодаря Николаю Халитову, планы злоумышленников не осуществились. Женщине удалось сохранить большую часть денег.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Проводится расследование.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика