сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте завершено расследование уголовного дела по факту гибели горняка шахты "Заполярная"

13.09.2022 13:40
2145
0
Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении работника СП «Шахта Заполярная» АО «Воркутауголь», обвиняемого в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.217 УК РФ).
13 июля 2021 года на участке по добыче угля СП «Шахта Заполярная» при осуществлении крепления призабойного пространства секций механизированной крепи на горнорабочего обрушилась балка, в результате чего он получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

По данным следствия, обвиняемый, исполняя обязанности горного мастера участка по добыче угле (ответственный руководитель работ), в нарушение установленных требований не осуществлял должный производственный контроль за состоянием промышленной безопасности в смене и действиями работников, не приостановил работы, ведущиеся с нарушением технологии, не вывел людей в безопасное место, не поставил в известность руководство об угрозе безопасности, не выполнил другие требования инструкций. Ненадлежащее выполнение обвиняемым своих профессиональных обязанностей привело к тяжким последствиям.

Следователем собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.

Информация предоставлена пресс-службой СУ Следственного комитета РФ по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика