сегодня 18 апреля небольшая облачность доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте задержали мужчину, похитившего деньги с утерянной банковской карты

06.09.2022 10:18
1886
0
В ОМВД России по городу Воркуте поступило заявление от 30-летнего местного жителя о том, что с помощью утерянной им банковской карты кто-то совершает покупки в различных магазинах города.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался воркутинец, 1985 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что нашёл карту и распорядился находящимися на ней денежными средствами по своему усмотрению, приобретая алкоголь и продукты питания в магазинах города. Позже банковскую карту выкинул.

Ущерб потерпевшему составил более 8 500 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

МВД по Республике Коми разъясняет: если вы нашли чужую вещь и можете по каким-то признакам определить, кто ее хозяин, то обязаны немедленно уведомить об этом владельца или полицию. Если оставить находку у себя, уголовной ответственности не избежать.

Любая найденная вещь, по которой можно определить владельца, например, паспорт, телефон или банковская карта, оставленная себе, будет считаться кражей. Также украденными будут считаться вещи, найденные в общественных местах или транспорте.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика