сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Житель Воркуты предстанет перед судом за мошенничество с больничным листом

17.08.2022 11:18
2651
0
Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат (ч.1 ст.159.2 УК РФ).
По данным следствия, в июне 2021 года фигурант предъявил по месту работы больничный с заявлением произвести выплаты пособия по временной нетрудоспособности вследствие заболевания, на основании которых незаконно получил более 30 тысяч рублей. Листок нетрудоспособности мужчина получил за переданную врачу через посредника взятку.

Уголовное дело по этому факту ранее направлено в суд. Вторым фигурантом по этому делу проходит врач Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, обвиняемый в мелком взяточничестве (ч.1 ст.291.2 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информация предоставлена пресс-службой СУ Следственного комитета РФ по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика