сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте директор управляющей компании подозревается в совершении налогового преступления

21.07.2022 13:23
3326
0
Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании, подозреваемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере (ч.1 ст.199.2 УК РФ).
Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным региональным подразделением ФНС.

По данным следствия, фигурант, достоверно зная о наличии задолженности организации по налогам, сборам и страховым взносам на общую сумму более 7,9 млн рублей, а также принятых налоговым органом мерах по ее взысканию, совершил действия, направленные на сокрытие денежных средств предприятия на общую сумму более 5,7 млн. рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Информация предоставлена пресс-службой СУ Следственного комитета РФ по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика