сегодня 20 апреля небольшая облачность доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Полиция Воркуты предупреждает: осторожно, лекарства!

31.05.2022 07:33
1502
0
tvojlor.com
В 2022 году в Воркуте зарегистрированы факты отравлений медикаментами подростками. В основном, это результат бесконтрольного применения различных лекарств.
В поисках новых ощущений подростки пробуют различные препараты, не боясь последствий и возможных осложнений. Кто-то из несовершеннолетних думает, что наркомания – это когда человек употребляет тяжелые наркотики. Однако, часто все начинается с обычных таблеток, купить которые можно в любой аптеке без рецепта. При бесконтрольном приеме препаратов могут возникнуть различные осложнения. Если же подростки принимают препараты, да еще и в большом количестве с целью опьянения – у них тем более будут осложнения. Не говоря уже о том, что у человека может быть обратная реакция на препарат, например – перевозбуждение. Детская наркомания нередко начинается с лекарств от головной боли и кашля. Постепенно, привыкая к ощущению легкости и полного расслабления в организме, подростки начинают искать более сильные препараты, воздействующие на их нервную систему и психику. Нередко эксперименты с лекарствами приводят их на больничную койку, а иногда и вовсе – в могилу.

Вся информация из медицинских учреждений об отравлениях среди детей и подростков направляется в полицию и далее с семьей работают сотрудники ОПДН.

Поэтому в случае, если родители заметили изменения в поведении своего ребенка, нужно обратиться к специалисту. Подростковая наркомания – вещь очень страшная, так как развивается стремительно. Поэтому родители должны следить за своими детьми, интересоваться их жизнью, знать, чем они увлекаются, быть в курсе, с кем общаются их дети и чем они занимаются. Особенно должно насторожить, если у них проявляются отклонения в поведении – они становятся сонливыми или, наоборот, – эйфоричными, пропадает аппетит или же начинают много кушать, тогда как раньше ели мало.

Уважаемые родители, не забывайте о безопасности своих детей, ведь их здоровье и жизнь в ваших руках.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика