сегодня 20 апреля ясно доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте пенсионерка перечислила лжесотруднику инвестиционной компании порядка 1 700 000 рублей

04.05.2022 09:04
1855
0
В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, 1949 года рождения, которая заявила о краже крупной суммы денежных средств.
Женщина рассказала полицейским, что увидела в сети Интернет рекламу платформы, предлагающую дополнительный заработок на купле-продаже акций различных предприятий. Регистрироваться и устанавливать приложение женщина не стала, но оставила на сайте свой номер телефона. Вскоре ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником инвестиционной компании и сообщил, что сейчас действует выгодное предложение для вложения денежных средств.

Собеседник также уведомил пенсионерку об отсутствии необходимости регистрации на платформе, так как деньги можно переводить непосредственно представителю компании.

Несмотря на информированность полицейскими о различных способах мошенничества, жительница Заполярья все же решила доверится незнакомцу и пошла на риск. Пенсионерка в течение пяти месяцев перечисляла на счет «помощника» денежные средства. Потерпевшая вложила в «акции» порядка 1 700 000 рублей, часть из которых оформила в кредит.

Спустя некоторое время связь с «консультантом» оборвалась. После неудачных попыток дозвонится до представителя компании заявительница осознала, что попалась на уловки аферистов, и обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере».
Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление все обстоятельств произошедшего.

МВД по Республике Коми настоятельно просит не верить предложениям о быстром заработке от биржевых игр и покупок инвестиций. Большинство из них – уловки мошенников, пользующихся доверчивостью людей.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика