сегодня 19 апреля облачно с прояснениями доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте полиция задержала интернет-мошенника, предлагавшего "услуги" по перетяжке мебели

31.03.2022 09:13
1898
0
В ОМВД России по городу Воркуте обратилась женщина, 1967 года рождения. Заявительница сообщила полицейским, что на сайте объявлений увидела информацию об услугах по перетяжке мебели. Женщина связалась с автором и договорилась о выполнении работ. Мастер убедил клиентку перечислить аванс в размере 10 819 рублей, но, получив денежные средства, своих обязательств не выполнил.
На уловку мастера по перетяжке мебели попался и другой житель Заполярья, 1963 года рождения. Мужчина пояснил, что нуждался в обновлении интерьера и увидел объявление в сети Интернет. Потерпевший перечислил аванс в размере 15 000, но услугу так и не получил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след подозреваемого. Им оказался раннее судимый 34-летний местный житель. На допросе воркутинец признался в содеянном и пояснил, что денежные средства потратил на продукты питания.

Следственным отделом ОМВД России по г. Воркуте в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Республике Коми предупреждает, что в последнее время наиболее актуальны факты мошеннических действий при осуществлении частных сделок купли-продажи товаров или пользования услугами на сайтах объявлений и в социальных сетях. Будьте бдительны при общении с незнакомыми лицами, тщательно перепроверяйте информацию и с осторожностью относитесь к предложениям о совершении финансовых операций.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика